ПО СОЮЗУ РЕСПУБЛИК 19.06.2013

ИЗ ПРИКАЗА ВСНХ СССР ОТ 15 СЕН­ТЯБРЯ 1930 ГОДА

МОСКВА, 15. (Т). Объединениям ВСНХ СССР немедленно представить в ПТЭУ ВСНХ СССР все материалы, характери­зующие проведенную до сего времени работу по осуществлению обращения ЦК и каждые три дня представлять сводку дальнейших мероприятий по про­ведению в жизнь этого обращения, вы­делив для этой работы ответственное лицо из числа членов правлений. Имея ввиду исключительно серьезную работу, проводимую ВЛКСМ в деле борьбы с прорывами на производстве, объединени­ям на местах ПТЭУ ВСНХ СССР в цент­ре своей работы по реализации обраще­ния ЦК установить ближайшую связь с соответствующими организациями ВЛКСМ. ВСНХ союзных республик издать соответствующее распоряжение по подведом­ственным им органам.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СМОТР ВСЕОБУЧА

МОСКВА, 15. (Р). Комитет по введе­нию всеобщего начального обучения при Совнаркоме РСФСР постановил про­вести, начиная с 1 октября 1030 года, республиканский смотр фактического хода всеобщего начального обучений. Смотр организуется в центральных, крае­вых и районных газетах, при чем в цен­тральных он проводится с 1 ноября, а в районных с 1 октября. Республиканским, краевым и областным комитетам всеобу­ча предложено организовать у себя смо­тровые комиссии и приступить к органи­зации местных премиальных фондов.

СМОТР ОПЫТНО-ПОКАЗАТЕЛЬНЫХ РАЙОНОВ КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ

МОСКВА, 15. (Т). Правление Колхоз­центра постановило в текущем году к празднику урожая провести первый об­щественный смотр опытно-показатель­ных районов колхозного строительства. Одновременно будет проведена широкая кампания по проверке и заключению договоров на социалистическое соревнование районов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще