БЕРЛИН, 28. (Т). После трехдневных тайных совещаний состоялось утверждение новой политической партии, могущей иметь серьезное политическое влияние. Партия приняла название „германской государственной партии”. В нее вошли значительная часть демократической партии, левое крыло народной (правой партии), так называемые „младолибералы”, (орден младо- германцев) и народно-национальное об‘единение.
ВАШИНГТОН, 26. (Т). Здесь циркулируют слухи, что Китай предполагает закупить в САСШ 20 млн. бушелей пшеницы и что правительство САСШ имеет ввиду пожертвовать 20 млн. бушелей для голодающих районов Китая. Также циркулирует слух, что сельско-хозяй- ственное управление САСШ предполагает продать или пожертвовать крупные партии пшеницы Красному кресту для распределения на Дальнем Востоке.
Правительство САСШ собирается созвать совещание с целью обсудить меры борьбы с с.-х. кризисом. В этом совещании примут участие Легге, а также министр земледелия САСШ Гайд и агрономы из разных штатов.