ФОНД РАБОЧЕГО ЖИЛСТРОИТЕЛЬСТВА
В 1930—31 г. в ТР создается фонд рабочего жилстроительства из средств общественных, кооперативных организаций и коммунального банка.
УДАРНИКИ В КООПЕРАЦИИ
Шесть ударных бригад создано в артелях промысловой кооперации. Бригадами охвачено 350 чел. В артелях, где работают ударники (№ 1 и 3 им. Ленина), промфинпланы выполнены с превышением.
ПЛАН ОКЛАДНОГО СТРАХОВАНИЯ
Утвержден план окладного страхования имущества. По сравнению с прошлым годом, поступления увеличатся на 13,6 проц.
УЛУЧШЕНИЕ БЫТА ШКОЛЬНИКОВ
Наркомпрос создает фонды для снабжения нуждающихся детей обувью, питанием и учебниками. При школах 2 ступени и семилетках открываются общежития на 100—130 чел.
ТРУДОВОЕ УСТРОЙСТВО ИНВАЛИДОВ
Наркомсобес разрабатывает проект трудового устройства инвалидов. Будет отправлено в колхозы 100—150 инвалидов, в кустпромартели 50 и в потребкооперацию 30 чел.
РАБОЧИЕ-НА УБОРКУ УРОЖАЯ
Шефобщества и профорганизации города посылают на уборку урожая в кантоны 10 бригад в 50 человек.