ТРАГИЧЕСКАЯ ГИБЕЛЬ МОЛОДОЙ УДАРНИЦЫ

РАБОЧИЕ 6 ПОШИВОЧНОЙ ФАБРИКИ ТРЕБУЮТ НЕМЕДЛЕННОГО УПОРЯДОЧЕНИЯ РАБОТЫ ТРАМВАЯ

9 сентября, в половине шестого утра, во время посадки в вагон № 1, у кольца, когда толпа, как обычно, бросилась лавой к ручкам вагона с одной мыслью — захватить место, не опоздать на работу, была смята и брошена под вагон одна из молодых ударниц 6 пошивочной фабрики — тов. Глафира Кошкина.

Рабочие и работницы 6 фабрики глу­боко возмущены преступным отноше­нием Эльводтрама к неоднократным предложениям рабочих упорядочить утреннюю подачу вагонов в рабочие районы. По примеру других городов, утренний трамвай должен обслуживать в первую голову рабочих, борющихся с прорывами промфинплана, а не неор­ганизованное население.

Бессмысленная гибель передовой ра­ботницы требует немедленных и реши­тельных мер к расследованию причин трагического случая и наказания ви­новных.

Мы требуем от Эльводтрама немед­ленного ответа о том, что он предпри­нимает к упорядочению работы трамвая и предупреждению несчастий в будущем.

Первый аггрегат шестой фабрики

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще