II ОБЛАСТНАЯ МОСКОВСКАЯ ПАРТКОНФЕРЕНЦИЯ

ДОКЛАД О РАБОТЕ МКК ВКП (6)

МОСКВА, а (Р). В утреннем заседа­нии 9 июня московской областной парт­конференции был заслушан доклад т. Рывдина о работе МКК.

Тов. Рындив указал, что в основном работа МКК заключалась в сохранении единства рядов партийных организаций в борьбе с правым уклоном и „левыми” загибами.. Работа МКК—РКИ проходила под знаком усиления участия широких пролетарских масе во всех отраслях работы КК—РКИ. За время с сентября по май в обследованиях МРКИ участ­вовало свыше 15.000′ человек. В работу МРКИ удалось вовлечь около _500 спе­циалистов. В бюро жалоб МРКИ рабо­тает свыше 400 легких кавалеристов. Шефство предприятий* над совете ктш учреждениями охватило 153 предпри­ятия с 215.000 рабочими, которые шеф­ствуют над 136 учреждениями. 4.500 ра­бочих в порядке шефства работают бес­платно в учреждениях.

В работе по коллективизации Москов­ской области МКК, также как и Мос­ковский комитет, подверглась „голово­кружению”. Серьезная политическая ошибка допущена на январском пленуме МК—МКК принятием лозунга ликвида­ции городской буржуазии.

Поело указания ЦК, МКК встала па путь решительного исправления оши­бок в борьбе с перегибами в колхозном движении.

Большую работу МКК проделала в борьбе с бюрократизмом и по чистке соваппарата. В результате чистки, МКК полностью реорганизовала и упростила структуру ряда областных учреждений

Партийная чистка в Московской об ласти проходила при активном участие рабочих, батрацко-бедпяцкнх и серед­няцких масс. В ходе чнеткн в отдель­ных организациях обнаружился зажим самокритики и круговая порука. Чистка дала сильный толчек самокритике и бес­пощадной борьбе с искривлениями пар­тийной линии. В Московской организа­ции исключено из партии 14.000 чело­век. в том числе рабочих 5,7 проц,, крестьян—9.8 проц., служащих и про­чих—7,9 проц.

После доклада т. Рывдина в утрен­нем п вечернем заседаниях происходили прения, в которых приняли участие т.т. Шумятский, Рязанов Лазьянц ц другие.

П0ПРАВКА

В резолюции по докладу ЦК НКН(б), напечатанный в ЛГ 131 „Красной Тата­рии” от 10 июня, в четвертом абзаце, после слова „обеспечивают” пропущено: успешную борьбу за выполнение лозунге „догнать и перегнать” и т. д.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще