МЫ ПЕРЕВЫПОЛНИМ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПЛАНЫ

-ВЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕВЫПОЛНИТЬ ПЛАНЫ ХЛЕБОЗАГОТОВОК

МЫ СОЗДАЕМ СОТНИ НОВЫХ УДАРНЫХ БРИГАД—ВЫ ДОЛЖНЫ ДАТЬ КО „ДНЮ УДАРНИКА” СОТНИ И ТЫСЯЧИ КРАСНЫХ ОБОЗОВ ХЛЕБА

ОБРАЩЕНИЕ РАБОЧИХ ВАХИТОВСКОГО ЗАВОДА КО ВСЕМ КОЛХОЗНИКАМ, БЕДНЯКАМ И СЕРЕДНЯКАМ-ЕДИНОЛИЧНИКАМ ТАТАРИЯ

 

Товарищи1

Приближается третий год пятилетки. Наша страна под руководством Ленинской пар­тии полным ходом идет к социализму. В первые два года рабочий класс и тру­дящиеся массы крестьян­ства достигли огромных ус­пехов в строительстве со­циализма, в развитии всех отраслей народного хозяй­ства, в борьбе с врагами пролетарской революции. На­ши успехи, развернувшееся на фабриках и заводах со­циалистическое соревнова­ние и ударничество дали возможность партия и со­ветской власти поставить перед рабочим классом и трудящимися массами во­прос о выполнении пятилет­ки в четыре года.

Но, наряду с блестящими достижениями, на отдельных предприятиях имеются про­рывы в выполнении произ­водственной программы и промфинплана.

Мы, рабочие Вахитовского завода, обсудив обращение Центрального комитета пар­тии о ликвидации прорывов второго года пятилетки и о лучшей подготовке к треть­ему году, дали твердое обе­щание во что бы то ни стало ликвидировать имеющийся у нас на производстве боль­шой прорыв. Мы создаем ударные бригады им. 3 го­да пятилетки, ведем уси­ленную подготовку к тому, чтобы вступить в новый хо­зяйственный год, целиком выполнив свое обязательство перед пролетарской страной.

1 октября мы вместе с рабочими остальных предприятий будем проводить ,,день удар­ника”. Мы считаем, что кол­хозники, бедняки и середня­ки – единоличники должны также, по примеру рабочих, повести усиленную подго­товку к встрече третьего го­да пятилетки.

Товарищи! Хлебозаготовки в Татарской республике идут

очень слабыми темпами. От­дельные села и колхозы, от­дельные районы очень плохо выполняют хлебные задания партии я правительства. Этот прорыв должен быть также во что бы то ни ста­ло ликвидирован.

Мы, рабочие Вахитовского завода, обращаемся к вам с предложением: ознаменовать вступление в третий год пя­тилетки—1 октября, когда будет проводиться „всесоюз­ный день ударника”, органи­зацией больших красных хлебных обозов. Эти красные обозы назовем именем 3 го­да пятилетки.

Давайте беспощадный от­пор кулаку и подкулачнику, мешающим хлебозаготовкам, наперекор им и правым оп­портунистам организуйте красные обозы им. 3 года пятилетки.

Мы, рабочие Вахитовского завода, закончив составле­ние встречного промфинпла­на обязуемся превысить дан­

ное нам задание по произво­дительности труда, по снижению себестоимости, выпу­стить больше продукции для снабжения широких трудя­щихся масс. Мы вызываем вас составить свой встреч­ный план хлебозаготовок и красными обозами им. 3 го­да пятилетки превысить за­дание партии и правитель­ства.

На решительную и беспо­щадную борьбу с кулаком и его агентами—правыми оп­портунистами!

За красные обозы им. 3 го­да пятилетки! За встречный план! Мобилизуем все силы рабочих, колхозников и бед­няков и середняков – едино­личников на выполнение об ращения Центрального коми- тета партии!

Рабочие Вахитовского завода.

(Письмо принято едино­гласно па цеховых собрани­ях в обеденные перерывы 20 сентября).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще