Чем провинился дом и его обитатели?

Дорогая редакция! Пишут вам жители Чистополя – жильцы дома №15а по улице 40 лет Победы, оказавшиеся заложниками проведенного более года назад текущего ремонта.




Дорогая редакция! Пишут вам жители Чистополя – жильцы дома №15а по улице 40 лет Победы, оказавшиеся заложниками проведенного более года назад текущего ремонта.

Началась наша история с того, что в подвале дома была заменена канализационная система. С тех пор по непонятной для нас причине при резком сливе трубы на стыках стало прорывать. При этом канализационные стоки потекли в подвал, а нередко – и прямо на улицу. Жить в квартирах стало невыносимо.

По требованию жильцов дом проверила специальная комиссия, в которую вошли представители местной администрации, жилищной инспекции управляющей компании. Они произвели осмотр подвального помещения, в результате чего факт неправильной установки системы канализации был подтвержден. Однако никаких конкретных мер принято так и не было, хотя нам обещали, что без поддержки не оставят.

Шли дни, недели и месяцы. Осталось позади и лето, пережитое нами в бесконечных муках. Но в итоге проблема только усугубилась.

Уличные колодцы забиваются практически через день. Все канализационные воды, в том числе из соседнего дома №13, стекают в подвал нашего дома. Жители двух нижних этажей, в том числе старики и дети, задыхаются от смрада. Двоим жильцам-инвалидам врачи поставили диагноз “аллергия”, а одна девочка успела “заработать” астму. Естественно, толку от проветривания квартир никакого. Зато никакого спасения теперь нет от комаров. В подвале появились крысы и мыши.

Жители многострадального дома устали искать справедливости. Власти города глухи к нашим требованиям. Мы очень рассчитываем, что ситуация изменится после этой публикации.

Р.АНВАРОВА,

М.АХМЕТОВ,

В.КАРТАШОВ, Н.САФИНА, Ф.ШАВАЛИЕВА

и другие – 61 подпись.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще