Пожилой труженице вернули землю

В администрации Тетюшского района рассмотрена критическая публикация “Не самоуправление, а самоуправство” (“РТ” №167-168 от 19 августа с.

В администрации Тетюшского района рассмотрена критическая публикация “Не самоуправление, а самоуправство” (“РТ” №167-168 от 19 августа с.г.) о бездействии главы Большешемякинского местного самоуправления. После проверки с выездом на место сообщаем, что факты, изложенные в данном материале, действительно имели место.


Итоги проверки рассмотрены на заседании Большешемякинского Совета местного самоуправления с участием конфликтующих сторон, работников администрации района и службы земельного кадастра.


В настоящее время конфликт между жительницами села Большое Шемякино Запасовой и Самаркиной урегулирован. Учительница Людмила Самаркина причиненный материальный ущерб Раисе Запасовой возместила. Земельный участок возвращен законному владельцу – Р.Запасовой.


Глава Большешемякинского местного самоуправления В.Татаринов за допущенное бездействие строго предупрежден.


Петр ЧЕКМАРЕВ.
Глава администрации Тетюшского района.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще