Необязательная облигация

Еще в 1997 году я купился на рекламу чистопольских связистов и приобрел облигацию, которая гарантировала установку телефона у меня дома (ул.

Еще в 1997 году я купился на рекламу чистопольских связистов и приобрел облигацию, которая гарантировала установку телефона у меня дома (ул.Тукая, 22) уже в самое ближайшее время. Я человек старой закалки и не заподозрил в этом предприятии никакого подвоха. Меня смутила разве что цена облигации – она обошлась мне в 1,6 миллиона неденоминированных рублей. Дорого, но, согласитесь, телефон в старости – вещь крайне необходимая.


Стал ждать. Наконец, когда срок погашения облигации истек, меня (и еще нескольких знакомых) попросили ее поменять. В новом документе стоял другой – значительно отодвинутый, по сравнению с первоначальным, срок установки телефона. И я снова смирился с неизбежностью дальнейшего ожидания. А трудности связистов, наивный, списал на экономический кризис.


Каково же было мое удивление, когда до меня дошли разговоры о том, что городская телесеть и на этот раз никаких телефонов для таких, как я, устанавливать не будет. И это несмотря на то, что совсем недавно, во время визита Президента РТ М.Шаймиева, в Чистополе была открыта новая АТС. Простите, на кого же она работает?


Уважаемые господа связисты, мне уже 73 года, я ветеран труда и труженик тыла. И до сих пор не имею возможности позвонить хотя бы в “Скорую помощь”. Между тем старость припирает, болезни мучают, ходить становится все труднее, тем более – обивать пороги чиновничьих кабинетов в поисках правды.


Пожалуйста, выполните свое обязательство!


М.ХУСНУЛЛИН.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще