Обыграв на своей площадке в пятом туре группового турнира Лиги чемпионов немецкий «Фридрихсхафен» – 3:0, «Зенит-Казань» официально оформил за собой первое место.
Шансы команд перед матчем расценивались не в пользу гостей. Оно и понятно, ведь «Зенит-Казань» – действующий победитель Лиги чемпионов. У «Фридрихсхафена» наши волейболисты выигрывали не раз. К тому же накануне отметил день рождения главный тренер казанского клуба, и волейболисты хотели порадовать Владимира Алекно победой. Уверенной, в трех сетах, чтобы у Романыча, как его между собой называют волейболисты, не было поводов для тренерских разносов после игры.
Надо полагать, что Алекно остался доволен и игрой команды, и тем, как дебютировал в составе американец Дэвид Ли, которому тоже очень хотелось понравиться главному тренеру.
После матча наставник особо отметил игру Ли, не забыв поблагодарить за поддержку и болельщиков.
В групповом турнире Лиги чемпионов «Зенит-Казань» выиграл пять матчей из пяти, не отдав соперникам ни одного сета. Заключительный матч в гостях с бельгийским «Кнаком», занимающим второе место с семью очками, станет для казанского клуба пустой формальностью.