ТЕННИС. Казанская спортсменка Ксения Лыкина вышла во второй круг теннисного турнира серии «Челленджер» в Хельсинки с призовым фондом 25 тысяч евро. В первом раунде она обыграла Лисанне ван Рит из Голландии – 6:1, 4:6, 7:5.
ФУТБОЛ. Матч очередного тура чемпионата российской премьер-лиги между «Аланией» и «Рубином», который пройдет во Владикавказе 17 ноября, будет обслуживать судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым. Помогать ему будут Виталий Дроздов (Москва), Алексей Стипиди (Краснодар). Инспектором матча назначен Геннадий Куличенков (Тула).
ШАХМАТЫ. Алиса Галлямова вышла во второй круг чемпионата мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Она взяла верх над соотечественницей Екатериной Ковалевской – 3:1 и продолжит борьбу за почетный титул.
ФУТБОЛ. Полузащитник «Интера» Фредди Гуарин (на снимке) прошел мед-обследование, которое выявило у футболиста повреждение мышцы левого бедра. Один из лидеров миланцев выбыл из строя минимум на десять дней. Скорее всего, он не сможет сыграть против «Рубина» в матче Лиги Европы 22 ноября.
ХОККЕЙ С МЯЧОМ. Хоккеисты «Динамо-Казани» в третьем туре чемпионата страны уверенно переиграли на своем льду соперников из ульяновской «Волги» – 6:2. Следующий матч казанцы проведут 16 ноября на выезде с хоккеистами красноярского «Енисея».
ФУТБОЛ. В 21-м туре первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Нефтехимик» на своем поле обыграл «Волгарь» из Астрахани – 3:1. Один из мячей на счету Игоря Портнягина, который с 16 голами лидирует в споре бомбардиров. Нижнекамцы набрали 35 очков и занимают в турнирной таблице третье место. В следующих турах «Нефтехимик» сыграет в Белгороде с «Салютом» и дома – с ярославским «Шинником».
ВОЛЕЙБОЛ. «Динамо-Казань», выиграв в гостях у румынского клуба «Томис» из Констанцы – 3:0, возглавило турнирную таблицу группы «Е» Лиги чемпионов. У нашей команды 7 очков после трех туров, на втором месте «Томис» – 5 очков.