Сегодня «Рубин» проведет первый матч в рамках группового раунда Лиги Европы. На стадионе «Сан-Сиро» в Милане соперником казанцев будет местный «Интер».
Матч будут обслуживать немецкие судьи. Главным арбитром назначен Дениз Айтекин. Помогать ему будут Штефан Лупп, Вольфганг Вальц, Марко Фритц и Роберт Хартманн.
«Рубин» вылетел в Милан вчера днем чартерным рейсом. С мотивацией у подопечных Курбана Бердыева все в полном порядке. «Интер» относится к той категории соперников, встреча с которыми для игроков – уже серьезный стимул.
Кстати, с итальянской командой «Рубин» встречался в дебютном для себя сезоне в Лиге чемпионов. Тогда на стадии группового турнира казанцы сыграли дома вничью (0:0), а в гостях уступили (0:2). Говорят, что «Интер» сейчас переживает не лучшие времена. Но это вовсе не означает, что гостям придется легко – уровень итальянского футбола всегда очень высок.
«Интер» под началом самого молодого тренера итальянского чемпионата Страмаччиони, скорее всего, выберет против «Рубина» игру в четыре защитника и одного нападающего. Впрочем, не стоит исключать, что специально для Лиги Европы тренерский штаб миланцев придумает
Матч между «Интером» и «Рубином» начнется в 23.05 по московскому времени.