Игра должна состояться при любой погоде?

В пятницу вечером в адрес «Рубина» поступило письмо из штаб-квартиры УЕФА. Матч между казанским клубом и греческим «Олимпиакосом» рекомендовано начать 14 февраля не позднее 17 часов по московскому времени.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Проведение матча «Рубина» с «Олимпиакосом» в Москве – под вопросом

Сегодня делегаты УЕФА решат, можно ли проводить в «Лужниках» матч 1/16 финала Лиги Европы.

В пятницу вечером в адрес «Рубина» поступило письмо из штаб-квартиры УЕФА. Матч между казанским клубом и греческим «Олимпиакосом» рекомендовано начать 14 февраля не позднее 17 часов по московскому времени. Первоначально игра была намечена на 21.00. Прогноз погоды в Москве на 14 февраля на 17 часов составляет 10-13 градусов мороза, что приемлемо для проведения матчей подобного уровня.

«Рубин» в воскресенье вечером прилетел в Москву и разместился в одном из отелей. В понедельник утром в «Лужниках» состоялось техническое совещание, после которого стало ясно, что окончательное решение о том, состоится матч или нет, будет принято только во вторник. Вчера вечером прошли пресс-конференции команд и тренировки.

Многих интересует, кому Курбан Бердыев доверит место в воротах, так как основной голкипер Сергей Рыжиков дисквалифицирован на одну игру. Скорее всего, его заменит Арлаускис, который уверенно провел последний контрольный матч на испанском сборе против киевского «Динамо».

Вероятен выход в стартовом составе и 23-летнего полузащитника Биберса Натхо, который пропустил недавний финал Marbella Cup из-за легкой травмы. Перед вылетом команды в Москву Натхо уже тренировался в общей группе.

Поддержать «Рубин» в «Лужниках» из Казани вчера отправились болельщики команды, для которых организован выезд на автобусах. В столице также немало поклонников «Рубина», есть даже фан-клуб.

Пока «Рубин» готовился к матчу с «Олимпиакосом», стало известно о новых кадровых изменениях в клубе. Новым главным тренером молодежного состава «Рубина» стал Андрей Федоров, долгое время игравший в команде. В последнее время он работал тренером-селекционером «Рубина». Предполагается, что помогать Федорову будет Иван Данильянц, который останется в клубной системе. 42-летний Юрий Уткульбаев, возглавлявший молодежную команду в течение семи лет, по имеющейся информации, займет пост спортивного директора в футбольном клубе «КамАЗ».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще