Таких матчей в Казани еще не было

Внимание большой армии поклонников тенниса будет приковано к столице Татарстана 16-18 сентября. На кортах Академии тенниса в матче плей-офф Кубка Дэвиса сборная России сыграет с командой Бразилии.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

 

Сборная России в матче с командой Бразилии считается фаворитом,  но от соперников можно ждать чего угодно.

Внимание большой армии поклонников тенниса будет приковано к столице Татарстана 16-18 сентября. На кортах Академии тенниса в матче плей-офф Кубка Дэвиса сборная России сыграет с командой Бразилии.

Хотя оба коллектива находятся в одинаковом положении, для россиян результат этого матча крайне важен: только в случае победы сборная России останется в элитной группе самого престижного командного турнира планеты.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев не случайно выбрал для проведения матча Академию тенниса в Казани. Он неоднократно бывал в столице Татарстана, хорошо знаком с инфраструктурой теннисного комплекса.

Тарпищев первым назвал окончательный состав своей команды. За Россию сыграют Михаил Южный (15-й одиночный рейтинг АТР), Дмитрий Турсунов (43-й), Игорь Куницын (62-й) и Игорь Андреев (78-й). В списке почетных гостей матча значится и фамилия Николая Давыденко, который первоначально входил в списочный состав сборной, но из-за травмы на корт выйти не сможет.

Как информирует пресс-служба Федерации тенниса России, соответствующая заявка была отправлена в Международную федерацию тенниса (ITF). Россияне в этом матче считаются фаворитами, но история матчей Кубка Дэвиса много раз преподносила сюрпризы, когда явные фавориты неожиданно уступали аутсайдерам. Будем надеяться, что в матче сборных России и Бразилии подобного не произойдет.

Капитан сборной Бразилии Жоао Зветщ решил привезти в Казань четырех теннисистов. Если Томазо Белуччи (35-й одиночный рейтинг ATP) и Рикардо Мелло (113-й), скорее всего, сыграют одиночные встречи, то Бруно Суарес (22-й парный рейтинг ATP) и Марсело Мело (31-й парный рейтинг ATP) постараются не уступить россиянам в парных встречах.

Все официальные лица матча, а также представители обеих сборных, будут проживать в отеле «Марриотт». На 13 сентября запланирована предматчевая пресс-конференция, а уже 15 сентября состоится жеребьевка. Кому выпадет открывать первый день матча, в программе которого два одиночных поединка, можно только догадываться. Но главная угроза бразильцев может исходить от Белуччи, который в состоянии выиграть у любого из россиян.

17 сентября пройдет только парная встреча, а завершится матч двумя одиночными поединками 18 сентября, в воскресенье.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще