Борьбу за почетный трофей начала “чертова дюжина”

В розыгрыше Кубка Татарстана 2010 года участвуют тринадцать команд, десять из которых уже провели первые матчи 1/8 финала.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

В розыгрыше Кубка Татарстана 2010 года участвуют тринадцать команд, десять из которых уже провели первые матчи 1/8 финала. По условиям розыгрыша три клуба – “Шинник”, “Нефтеград” и “Таралайт” – вступят в борьбу с четвертьфинала.

Все пять матчей проходили в напряженной борьбе, что и характерно для кубковых баталий. Неожиданным можно назвать результат матча в Набережных Челнах между “КамАЗом” и “ДЮСШ-Спутник” из Агрыза. Новичок нынешнего сезона в суперлиге выиграл у более опытной команды – 1:0. Эта победа, конечно же, не гарантирует агрызцам выход в следующий раунд, но в ответной встрече на своем поле они постараются удержать преимущество. Победитель этой пары в четвертьфинале как раз и сыграет с “Шинником” – одной из команд, получивших право начать турнир с более поздней стадии, предоставленное ей по итогам прошлогоднего розыгрыша Кубка Татарстана.

В кубковой сетке есть чисто “нефтяное” крыло. Альметьевский “Нефтеград” ждет соперника, который определится в споре еще двух клубов, имеющих отношение к нефтяному бизнесу, – нижнекамского “Неф-техимика” и бугульминского “Нефтяника”. Первый матч, проходивший в Нижнекамске, выиграли хозяева поля – 2:0. В ответной встрече, которая, как и остальные вторые матчи 1/8 финала, пройдет 23 июня, нижнекамцам надо будет постараться, чтобы продолжить борьбу.

Можно предположить, что в полуфинале из этой части турнирной сетки “сеяные” команды как раз и сыграют.

В другой ее части ясности меньше. На редкость упорной и результативной получилась встреча между командами “Зеленодольск” и “ДЮСШ-Вахитовский”. По три раза огорчили друг друга соперники, а счет 3:3 оставляет казанским футболистам, которые ответную встречу проведут на своем поле, шанс на победу. Соперник у победителя этой пары уже известен – казан-ский “Таралайт”.

В другом же четвертьфинале сойдутся победители двух оставшихся пар. Команда “Елабуга-Кедр” неожиданно крупно выиграла у себя дома у “Чистополя” – 4:2, а “Рубин” на своем поле уступил команде “СДЮСШОР-14” – 1:2.

Четвертьфинальные матчи намечены на 7 и 21 июля, а полуфиналы пройдут 4 и 18 августа.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще