Выиграв в четырех партиях в гостях у подмосковной “Искры” – 3:1, волейболисты “Зенита-Казани” набрали 49 очков и за тур до окончания регулярного чемпионата стали недосягаемыми для преследователей.
Игра с принципиальным соперником носила упорный характер. Поведя после двух сетов 2:0, казанцы уступили в третьей партии. Хорошо, что не позволили хозяевам площадки развить успех и завершили дело в четвертом сете.
Уступавший перед этим туром казанцам два очка новосибирский “Локомотив” на тай-бреке проиграл в домашнем матче московскому “Динамо” – 2:3, а “Локомотив-Белогорье”, отстававший на три очка, вырвал на своей площадке победу у “Факела” только в пятой партии.
В заключительном туре чемпионата суперлиги “Зенит-Казань” примет в Баскет-холле 21 марта “Ярославич”, которому в первом круге уступил. Вполне вероятно, что ярославский клуб станет соперником казанской команды в четвертьфинале плей-офф.