В финале “Ак барс” сыграет с “Ладой”

Выиграв в Тольятти и во втором матче Кубка “Лады”, на сей раз у “Автомобилиста” из Екатеринбурга, хоккеисты “Ак барса” независимо от результата вчерашнего матча с “Ладой” сегодня сыграют в финале, где их соперниками станут в очередной раз местные автозаводцы.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Выиграв в Тольятти и во втором матче Кубка “Лады”, на сей раз у “Автомобилиста” из Екатеринбурга, хоккеисты “Ак барса” независимо от результата вчерашнего матча с “Ладой” сегодня сыграют в финале, где их соперниками станут в очередной раз местные автозаводцы.

Игра с уральцами не вызывала больших проблем у казанцев, хотя они первыми и пропустили шайбу в свои ворота: Субботин уже на 5-й минуте реализовал численное преимущество. А затем шесть раз кряду забивали только подопечные Зинэтулы Билялетдинова. В составе чемпионов отличился новобранец клуба нападающий Янне Песонен, сделавший дубль и набравший в итоге три очка. Еще один новичок “Ак барса” Яркко Иммонен забросил шайбу и сделал результативную передачу. Также стоит отметить защитника Евгения Медведева, на счету которого три передачи. Лишь после того как Терещенко довел счет до 6:1, уральцам за пять минут до конца матча удалось забросить вторую шайбу. Окончательный счет – 6:2.

В этом матче ворота “Ак барса” защищал Станислав Галимов.

После матча генеральный директор “Автомобилиста” Андрей Хазов признал, что в матче с “Ак барсом” у его команды шансов на победу не было. “Против такой команды, как “Ак барс”, играть всегда нелегко. Если взять состав казанского клуба, получается, что дебютант КХЛ сегодня играл фактически против двух сильнейших сборных мира – России и Финляндии. Сравнение, конечно, условное.  Стоило казанцам немного прибавить во втором периоде, как наши игроки просто перестали поспевать за ними. Отсюда и такое большое количество удалений с нашей стороны”.

Стало известно, что Кубок Открытия, вручаемый команде, которая побеждает в первом матче нового сезона, вернулся из Уфы в офис КХЛ. Как сообщает официальный сайт лиги, в прошлом сезоне его разыгрывали “Салават Юлаев” и “Локомотив”, а в новом сезоне за него поборются “Ак барс” и “Локомотив”. Встреча Кубка Открытия, которая станет стартовой в регулярном чемпионате между финалистами Кубка Гагарина? состоится 10 сентября в Казани.

Тем временем молодежная команда из Казани “Барс”, которой предстоит старт в первом чемпионате МХЛ, провела две контрольные встречи в Нижнем Новгороде с местной “Чайкой”. Оба матча в основное время завершились вничью – 2:2. Но если в первой встрече в серии буллитов удачливее оказались хозяева льда, то во второй уже казанцы праздновали победу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще