Высокие результаты юниоров

На Центральном стадионе в Казани в эти дни проходят первенства России среди спорт-сменов до 20 и 23 лет.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

information_items_1347370552
На Центральном стадионе в Казани в эти дни проходят первенства России среди спорт-сменов до 20 и 23 лет. Несмотря на жару, участники соревнований демонстрируют высокий уровень готовности.

Во вторник прошли торжественные проводы из большого спорта неоднократного победителя и призера всероссийских и международных соревнований, участника Олимпийских игр 2004 года в Афинах Рамиля Ариткулова. Спортсмен-динамовец, военно-служащий внутренних войск МВД России более десяти лет защищал честь России и Татарстана на соревнованиях самого высокого ранга. Его рекорды Татарстана и Башкортостана на дистанции 800 метров до сих пор не побиты. Уже год Рамиль работает инструктором-методистом в учебно-спортивном отделе ФСО “Динамо” РТ, передавая свой опыт юным динамовцам, используя свои знания в организации соревнований.

16 июня, когда разыгрывались десять комплектов медалей, легкоатлеты Татарстана остались без наград, а трое спортсменов остановились в шаге от пьедестала почета, показав четвертые результаты. В целом специалисты отмечают хорошую подготовленность участников. Вчера легкоатлеты разыграли 16 комплектов медалей, и наши надежды были связаны с выступлением Сергея Михайловского в секторе для прыжков в длину и с забегом на 800 метров у мужчин, где хорошие шансы попасть на пьедестал почета имел Руслан Баязитов, накануне выигравший свой забег в квалификационных стартах.

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще