Пока “Рубин” находится на тренировочном сборе в Испании, в СМИ появилась целая серия новостей о возможных приобретениях казанского клуба.
Подтверждается информация о том, что чемпионы России в составе “Рубина” – аргентинский защитник Кристиан Ансалди и эквадорский полузащитник Кристиан Нобоа остаются в клубе. Оба футболиста зимой оказались в сфере интересов известных европейских клубов – с выгодными предложениями к их агентам обратились соответственно испанские “Барселона” и “Валенсия”. Проблема разрешилась после того, как главный тренер Курбан Бердыев встретился с Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. После чего и стало известно, что в услугах этих игроков “Рубин”, которому предстоит защищать титул чемпиона России на внутренней арене и выступать в групповом турнире Лиги чемпионов, нуждается и продавать их не намерен.
Тем временем иностранные СМИ распространили информацию о том, что “Рубин” проявляет интерес к вратарю “Ливерпуля” Шарлю Итанджу. Понятное дело, что в Лиге чемпионов казанцам необходимо иметь двух равносильных вратарей. Что касается Шарля Итанджу, то этот 26-летний французский голкипер за “Ливерпуль” в последнем чемпионате Англии не провел ни одной игры. Не исключено, что Шарль, до “Ливерпуля” шесть лет отыгравший за “Ланс”, где провел 170 матчей, вполне может оказаться в “Рубине”. Но о нем, как и о других потенциальных новобранцах в “Рубине”, никто не хочет пока говорить. И тем более подтверждать информацию, что с ними и их агентами ведутся переговоры.
Так, в итальянской прессе появилось сообщение о том, что “Рубин” сделал предложение “Удинезе” в отношении двух игроков клуба. Речь идет о 28-летнем защитнике Маурицио Домицци и 26-летнем форварде Фабио Квальяреллу. Также есть информация, что “Рубин” якобы проявляет интерес к 26-летнему защитнику бельгийского “Стандарда” Огучи Оньеву. Вполне может быть, что “Рубин” и проявляет интерес к этим футболистам, но не исключен вариант, когда агенты игроков, чтобы поднять стоимость футболистов, сами сбрасывают в СМИ необходимую им информацию.
На сборе в Испании находится ряд игроков “Рубина”, которые завоевали с командой чемпионское звание, но у них закончились контракты с клубом. Среди них – Сибайя, Салуквадзе, Ревешвили. Хотя и прошла информация о том, что данные игроки изъявили желание продолжить выступать за казанский клуб, официального подтверждения это пока не нашло.