Вчера баскетболисты “УНИКСа”, выиграв заключительный матч регулярного чемпионата страны в гостях у “Спартака-Приморье” из Владивостока, завоевали бронзовые медали – 66:65.
“УНИКС” отправился на Дальний Восток из Турина, преодолев на самолете неблизкий путь, с посадками во Франкфурте и Москве. После неудачного выступления в “Финале восьми” Кубка УЛЕБ подопечным Ацо Петровича нужно было побеждать в заключительном туре регулярного чемпионата. Но победа “УНИКСа” была нежелательна для ЦСКА, ведь в этом случае армейцам надо будет ехать на первый раунд плей-офф во Владивосток. Против “УНИКСа” была и разница в часовых поясах.
Неудивительно, что хозяева паркета с первых минут встречи имели некоторое преимущество. И, как результат, выиграли первую четверть – 25:14. Но в дальнейшем “УНИКС” взял нити игры в свои руки и уже во второй четверти практически свел отставание до минимума. Лучшими в составе казанцев стали Чикалкин (21), Тушек (19) и Соколов (15+8 подборов).
Таким образом, в четвертьфинале плей-офф пары составили: ЦСКА – “Спартак-Приморье” (Владивосток), “Химки” (Московская область) – “Локомотив” (Ростов-на-Дону), “УНИКС” (Казань) – “Урал-Грейт” (Пермь), “Триумф” (Московская область) – “Динамо” (Москва).