Казанские команды не порадовали

В уик-энд оба клуба из Казани, выступающие в суперлиге российского чемпионата, свои матчи проиграли: "Казаночка" дома уступила ЦСКА, а "Динамо-Таттрансгаз" проиграло в Васильеве новосибирскому "Локомотиву".

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

В уик-энд оба клуба из Казани, выступающие в суперлиге российского чемпионата, свои матчи проиграли: "Казаночка" дома уступила ЦСКА, а "Динамо-Таттрансгаз" проиграло в Васильеве новосибирскому "Локомотиву".

Получилось так, что домашние матчи казанские волейболисты проводили в непривычных для себя условиях. В связи с проведением в Баскет-холле Кубка Казанского Кремля женская команда отправилась в поселок Мирный, где сыграла в спорткомплексе МВД РТ, а мужская – в Васильево, на базу "УНИКСа". Но если шансы "Казаночки" расценивались скромно, то у динамовцев была возможность поправить турнирное положение. Увы, они ею не воспользовались.

Проиграв в первом сете со счетом 17:25, волейболистки "Казаночки" в двух последующих дали бой соперницам, но в концовках обеих партий те были все-таки сильнее – 31:29 и 28:26.

"Казаночка" по-прежнему замыкает турнирную таблицу, а следующий матч проведет 10 февраля в Хабаровске с "Самородком".

Трудно объяснить невыразительную игру динамовцев в ряде матчей российского чемпионата. Задача сыграть в главном финале, в котором первые две команды регулярного чемпионата определят сильнейшего, для "Динамо-Таттрансгаза" в нынешнем сезоне невыполнима. Если бы командам пришлось играть плей-офф, то тогда шансы сохранялись бы, приди на промежуточный финиш казанцы хоть шестыми или седьмыми. Но нынешний чемпионат особый, и потерянных очков уже не вернешь.

По драматизму игра получилась запоминающейся. Гости явно разобрали все слабые и сильные стороны игры "Динамо-Таттрансгаза". Сибиряки хорошо подавали, неплохо сами сыграли на приеме, да и с блоком проблем больших не испытывали. А вот подопечные Виктора Сидельникова явно чувствовали себя не в своей тарелке.

"Динамо-Таттрансгаз", набрав 15 очков, занимает пока шестое место, уступая лидеру – столичному "Динамо", у которого уже 26 очков, слишком много.

9 февраля динамовцы сыграют в гостях с "Ярославичем".

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще