Трудно понять иной раз нашего зрителя. Рейтинг телепроекта "Танцы на льду", представленный публике на канале "Россия", очень высок и собирает около семидесяти пяти процентов совершеннолетнего населения страны, проводящего свободное время у телевизоров. И, казалось, посещение Казани участниками шоу с выступлением на льду "Татнефть-арены" вызовет больший интерес, чем произошло в реальности: ведь одно дело смотреть картинку на телеэкране и совсем другое – видеть героев спорта и популярных актеров живьем.
Или казанский зритель избалован всякого рода представлениями, или же реклама была недостаточной. Те же казанцы и гости столицы республики, которые в субботний вечер отправились на "Танцы на льду", наверняка не пожалели о потраченных на билеты деньгах. Да, некоторые звезды не смогли приехать в Казань из-за своей занятости, но и те, кто вышел на лед, вполне удовлетворят каприз самого взыскательного поклонника подобных шоу.
"Танцы на льду": спорт или искусство? Однозначно ответить нельзя, как и назвать бесспорно лучшую пару проекта. Ведь у каждого свой вкус, и он не всегда соответствует оценкам профессионального жюри. Когда же арбитров рядом нет, профессиональные фигуристы и их партнеры-артисты могут такое показать, что потом удивятся сами себе.