Турнир борцов собрал в казанском Баскет-холле 53 команды из разных районов республики и Казани. Впервые в столь представительных состязаниях выступили и команды "Вамин-Татарстан", "Красный Восток-Агро", "Ак барс-Агро", представляющие компании-инвесторы.
По итогам схваток в шести весовых категориях победили батыры Кукморского района, выигравшие главный приз в сумме 30 тысяч рублей. Они опередили на пьедестале борцов Балтасинского и Арского районов, завоевавших второе и третье места и получивших соответственно чеки на 20 и 15 тысяч рублей.
Эти три команды, а также коллективы, занявшие четвертое и пятое места, получили в подарок от организаторов микроавтобусы "Газель".
В том, что победили именно борцы Кукморского района, нет ничего удивительного. Уже два года подряд представители этого района, где борьбой занимаются около тысячи человек, выигрывают юношеские соревнования "Кубок Президента РТ", которые проводятся в Актаныше. Перспективная молодежь подрастает в различных населенных пунктах, а работают с ней 28 тренеров. Находит время на поддержку спортсменов и глава Кукморского района Рауиль Рахматуллин.