Турнирные радости и предсезонные хлопоты

В очередном матче на турнире на Кубок “Лады” в Тольятти нижнекамский “Нефтехимик” скрестил клюшки с казахстанской командой из Усть-Каменогорска “Казцинк-Торпедо” и победил – 5:2.

В очередном матче на турнире на Кубок “Лады” в Тольятти нижнекамский “Нефтехимик” скрестил клюшки с казахстанской командой из Усть-Каменогорска “Казцинк-Торпедо” и победил – 5:2.


Несмотря на разницу в классе, гости из Казахстана на протяжении полутора периодов почти на равных противостояли нижнекамцам. Команда Геннадия Цыгурова, забросив по два гола во второй и третьей двадцатиминутках, завершила групповой турнир с положительной разницей шайб. В составе “Нефтехимика” удачно сыграл североамериканец Гарнетт, который, видимо, станет основным голкипером команды.


Фаворит турнира уфимский “Салават Юлаев” встретился с хозяевами площадки, тольяттинской “Ладой”, и был сильнее – 3:0.


В этом матче состоялся дебют в составе “Салавата Юлаева” двукратного обладателя Кубка Стэнли защитника Олега Твердовского. Кроме этого, поединок запомнился дракой уфимского форварда Григоренко с тольяттинцем Пупковым. Кстати, Григоренко, возможно, сыграл свой последний матч перед отъездом в “Ред Уингз”. В ближайшие дни он собирается в Детройт. Впервые после приезда из-за океана в воротах “Лады” появился Фаунтин, который неоднократно выручал своих партнеров. Тольяттинцы, несмотря на поражение, достойно провели матч. Однако еще до начала встречи было ясно, что “Ладе” в заключительный день турнира придется довольствоваться поединком за третье место, а “Салават” досрочно вышел в финал, где ему будет противостоять “Нефтехимик”.


* * *


Как сообщает официальный сайт “Ак барса”, финский вратарь казанского клуба Мика Норонен на тренировке в четверг сломал ключицу. “Так случилось, что за день до этого шайба уже попадала в плечо Мике, – рассказал тренер “Ак барса” Сергей Абрамов. – На этот раз пробила щиток, но все вроде бы обошлось. Травма для вратарей очень болезненная. Полтора месяца он проходит с гипсом, еще дней десять уйдет на восстановление”.


В четверг же в подмосковном Одинцове “Ак барс” провел контрольную встречу с череповецкой “Северсталью”. В нынешнее межсезонье соперники уже встречались на турнире в Санкт-Петербурге, где казанцы уступили (1:2). В позавчерашнем матче “барсы” взяли своеобразный реванш – 3:2. У “Ак барса” шайбы забросили Сергей Зиновьев, Михаил Жуков и Кори Лароз. Череповчане ответили дублем Виктора Тихонова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще