Как уже сообщалось (см. “РТ” от 29.05.07), финальный турнир Кубка европейских чемпионов по хоккею на траве, проходивший в Праге, завершился блестящей победой хоккеистов казанского “Динамо”, которые и завоевали этот почетный трофей.
Приветственную телеграмму команде прислал Президент Минтимер Шаймиев.
“Дорогие динамовцы! Искренне рад приветствовать всех вас по случаю завоевания Кубка европейских чемпионов “Трофи-2007”, – говорится в ней. – Ваша триумфальная победа вновь убедительно подтвердила авторитет татарстанской школы хоккея на траве, доказала, что наши хоккеисты – одни из лучших в Европе и способны отстаивать спортивную честь страны на самом высоком уровне. В последние годы “Динамо” под руководством талантливого тренера и при поддержке сильного коллектива менеджеров демонстрирует высочайшее спортивное мастерство, мощный бойцовский характер и слаженную командную игру. Ваш успех имеет особое значение сегодня, в канун предстоящего чемпионата Европы по хоккею на траве, который будет проходить в Казани.
Благодарю весь коллектив команды за неустанный труд, за ваш большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Татарстане. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых достижений и блистательных побед”.