Надежда умирает последней?

Казанский “Рубин” в воскресенье в первом матче 1/8 финала Кубка России в Ростове-на-Дону уступил “Ростову” – 1:3.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Казанский “Рубин” в воскресенье в первом матче 1/8 финала Кубка России в Ростове-на-Дону уступил “Ростову” – 1:3. Ответный матч казанцы проведут 7 марта во Владикавказе.


В стартовом составе у “Рубина” на поле вышли Колинько, Салуквадзе, Синев, Габриэль, Гильмуллин, Сибайя, Нобоа, Фелисио, Рязанцев, Волков, Жаилсон. Сразу четыре новичка, правда, во втором тайме трое из них были заменены. Вместо Жаилсона вышел на поле Яркин, на 73-й минуте вместо Нобоа появился Гацкан, а спустя шесть минут Бердыев ввел в игру Канга, заменившего Волкова.


Открыли счет ростовчане после “стандарта” в исполнении Осинова. По стадиону объявили автором гола капитана “Ростова”, но потом официально автогол был записан на счет Нобоа. Казанцы отыгрались практически тут же – тот же Нобоа со штрафного пробил точно, реабилитировавшись за предыдущую оплошность. При втором взятии ворот ростовчане воспользовались ошибкой Габриэля, неудачно скинувшего мяч в штрафной на соперника, и тот шанса вывести свою команду вперед не упустил.


Во втором тайме, после того как удар Яркина отразила перекладина, тут же последовал острый выпад ростовчан, результатом которого стал третий гол в ворота “Рубина”: Бочков, не входя в штрафную площадь, хорошо приложился по мячу, и Колинько бессилен был помочь команде.


Если в первом тайме преимущество ростовчан было заметным, то во второй половине встречи уже не было столь очевидного превосходства хозяев поля. Но, признаться откровенно, наша команда явно не была готова на равных вести борьбу с соперником, который на своем поле смотрелся более мобильным, физически лучше готовым к мартовскому футболу.


Перед кубковым матчем стало известно, что “Рубин” достиг договоренности о переходе из московского “Торпедо” в клуб 27-летнего полузащитника Сергея Будылина, воспитанника нижнекамского футбола. Еще одним новобранцем стал 29-летний сербский нападающий Велько Паунович, выступавший за сборную своей страны.


Победитель пары “Ростов” – “Рубин” в четвертьфинале встретится с лучшей командой из дуэта “Торпедо” (Москва) – “Динамо” (Брянск). Первый матч в гостях выиграли динамовцы – 1:0.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще