Двумя победами на первенстве Приволжского федерального округа среди ветеранов в Новочебоксарске отметились восьмикратный чемпион мира Ахмет Сиразиев из Казани и старейший участник соревнований Василий Матвеев из Бавлинского района Татарстана.
Ветеранский спорт в республике с каждым годом набирает обороты, а число участников соревнований растет. К сожалению, его финансирование оставляет желать лучшего, а спонсоры пока неохотно помогают ветеранам-спортсменам. Вот, к примеру, Ахмет Сиразиев имеет приглашение на чемпионат мира, а кто возьмет на себя расходы по поездке, сказать трудно.
Как сообщил редакции руководитель команды Татарстана Махмут Шакиров, на соревнования в Чувашию ветераны смогли съездить благодаря Министерству по делам молодежи, спорту и туризму РТ. В итоге заняли пятое командное место, а в личном зачете помимо четырех первых мест в их активе еще несколько призов. Так, Валерий Голованов из Нижнекамска выиграл две бронзовые медали, а Юрий Мануилов и Юрий Петров, представляющие ФСО “Локомотив”, заняли соответственно второе и третье места.