Баскетболисты казанского “УНИКСа” проиграли в первом четвертьфинальном матче Кубка России в Ростове-на-Дону местному клубу “Локомотив-Ростов” – 67:79.
У казанцев явно не заладилась игра под щитами и не пошли дальние броски. К примеру, подбор гости уступили в соотношении 27 к 41. А в трехочковых бросках ростовчане имели еще большее преимущество. Если у них были 10 удачных попыток из 19, то баскетболисты “УНИКСа” забросили только 4 из 23.
Особенно усердствовали у хозяев площадки игроки, в разное время защищавшие цвета “УНИКСа”. Так, Кубраков набрал 12 очков, Воротников – 8, а Топоров – 9. Первые двое к тому же бросали из-за периметра без промаха.
В составе “УНИКСа” на площадку в стартовом составе вышли Стивенсон (2 очка), Самойленко (5), Чикалкин (2), Дариуш Лавринович (7 + 11 подборов + 2 блок-шота) и Кшиштов Лавринович (14). Кроме того, в игре участвовали Милосердов, Штомбергас (13), Кливз (5), Куделин (10) и Мещеряков (9).
Ответный матч Кубка России пройдет нескоро. В Казани соперники встретятся только 7 февраля. Надо полагать, что казанцы смогут ликвидировать дефицит в счете и выйти в “Финал четырех” Кубка России, где соперником победителя этой пары будет “Динамо” из Московской области.