“УНИКС” получил официальное подтверждение

Казанскому клубу пришло официальное подтверждение из штаб-квартиры УЛЕБ о том, что “УНИКС” в нынешнем сезоне сыграет в Кубке УЛЕБ.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Казанскому клубу пришло официальное подтверждение из штаб-квартиры УЛЕБ о том, что “УНИКС” в нынешнем сезоне сыграет в Кубке УЛЕБ.


Это стало возможным после того, как питерское “Динамо” из-за финансовых проблем прекратило существование. Как известно, в прошлом сезоне динамовцы с берегов Невы стали бронзовыми призерами суперлиги, переиграв в плей-офф как раз “УНИКС” в серии из пяти матчей, и завоевали право выступить в Кубке УЛЕБ.


Если в Кубке ФИБА, где первоначально планировалось выступление “УНИКСа”, на стадии группового турнира необходимо было сыграть шесть матчей – три дома и три в гостях, то в новом турнире уже предстоит провести десять встреч – по пять в Казани и на выезде. По всей видимости, какие-то матчи чемпионата суперлиги казанцам придется перенести на другие сроки.


Соперниками “УНИКСа” в группе D будут испанский “Реал” и греческий ПАОК, репутация которых в европейском баскетболе очень высока, сербская “Црвена звезда”, которая традиционно сильна, а также бельгийская “Дексия” и голландский “Эйффель Тауэрс”.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще