Вчера на главном поле Центра хоккея на траве в Казани прошли первые матчи заключительного тура открытого чемпионата России.
Вчера же в Казань прибыл с официальным визитом менеджер Международной федерации хоккея на траве Стив Кэттон из Англии. Он ознакомился не только с Центром хоккея на траве, завершение строительства которого запланировано на лето 2007 года, но и с другими спортивными объектами Казани. И, надо сказать, остался в большом восторге. Особое впечатление на гостя произвело строительство Центра, которое ведется на Оренбургском тракте рядом со зданием республиканского ГИБДД. Окончательный ввод в строй объекта произойдет на следующий год, накануне чемпионата Европы, который пройдет в Казани. Сейчас пока эксплуатируются два поля – основное, на котором проходят матчи открытого чемпионата России, и запасное, которое служит тренировочным как для команды “Динамо”, так и для команд ближайшего резерва. Когда инспектор (а главной целью приезда Стива Кэттона является знакомство с местом проведения чемпионата Европы и ходом подготовки к турниру) узнал, что строительство Центра хоккея на траве ведется меньше года, только всплеснул руками. По словам Кэттона, если и в дальнейшем хозяевам чемпионата удастся сохранить взятый темп, то он не сомневается, что турнир в Казани пройдет на высоком уровне.
Приезд в Казань чиновника Международной федерации хоккея на траве был приурочен к матчам завершающего тура чемпионата России. Для казанских динамовцев, досрочно выигравших в четвертый раз кряду золотые медали, он станет формальностью. Но при родных болельщиках хоккеисты “Динамо” просто не имеют права сыграть спустя рукава.
Вчера программу дня закрывали казанские динамовцы, которые сыграли с одноклубниками из Екатеринбурга, а двумя часами ранее на поле сошлись “Строитель” из Бреста и “Динамо” из Московской области. Пока неясно, кто станет обладателем серебряных наград, на которые в равной степени претендуют два динамовских коллектива из Подмосковья и с Урала. Ключевым станет их очный поединок в субботу. В этот же день чемпионат завершится матчем казанского “Динамо” со “Строителем”, после чего победителям и призерам будут вручены медали.