Пути “Рубина” и фортуны разошлись

Казалось, ничто не предвещало неудачи.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Казалось, ничто не предвещало неудачи. Ведь накануне “Рубин” потерпел крупное поражение в Томске, а в практике казанского клуба не было такого, чтобы он дважды подряд проигрывал с разгромным счетом. Да и с 12 сентября 2004 года казанцы на своем поле никому не уступали. Вот только суббота 5 августа стала для них “черным днем”.


А началось с того, что место в воротах главный тренер предоставил Харчику, оставив в запасе Колинько, а в стартовой заявке не оказалось еще Сибайи и, что самое главное, Домингеса, без которого трудно представить игру “Рубина” в нынешнем сезоне.


Но начался первый тайм, и тревоги отошли на второй план, ведь на поле была заметна только одна команда – хозяев поля. Они тратили голевые моменты, а счет открыть так и не смогли – голкипер “Сатурна” Кински действовал надежно.


Что произошло с казанцами во втором тайме, понять трудно. Все-таки, не забей Чеснаускис мяч на 62-й минуте, когда он воспользовался несогласованностью Харчика и Скотти, матч мог пойти по другому сценарию. Но, оказавшись в роли отыгрывающихся, казанцы начали спешить и, как следствие, нарушать правила. Спустя десять минут Чеснаускис удачно пробил, и Харчик не смог спасти команду, хотя мяч не был из разряда “неберущихся”.


Главный арбитр встречи Валентин Иванов направо и налево раздавал желтые карточки, казанцам в итоге их досталось больше. В общей же сложности девять игроков получили предупреждения, а Фодрек, вышедший на замену, отыграл всего девять минут, после чего за излишнюю грубость был удален с поля.


После этого удаления у казанцев оставалось десять минут на то, чтобы спасти игру. Но то был не “день Бердыева”. И как не вспомнить нереализованные моменты первого тайма, когда хозяева поля могли решить исход встречи в свою пользу!


Гол же Еременко с одиннадцатиметровой отметки на 84-й минуте стал логическим итогом встречи, в которой подмосковным футболистам благоволила удача.


Наставник “Сатурна” Владимир Вайсс на послематчевой пресс-конференции сказал, что доволен результатом:


– Команда во втором тайме показала, что умеет играть в футбол, может бороться. Конечно, надо сказать, что в первом тайме хозяева имели хорошие шансы, но счастье было на нашей стороне.


Наставник “Рубина” Курбан Бердыев после матча заявил:


– У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче. Но они есть по тактике. Мы должны были перекрывать Обжеру и Чеснаускиса. Их игра во втором тайме решила исход матча. С “Сатурном” мы всегда тяжело играем.


Бердыев высказал надежду, что к матчу Кубка УЕФА должны выздороветь Домингес, Сибайя и Гацкан, и играть будет полегче.


Стали известны арбитры, которые возглавят судейские бригады в матчах “Рубина” с БАТЭ во втором отборочном раунде Кубка УЕФА. 10 августа в Казани матч будет судить 35-летний латвиец Андрей Сипайло, а 24 августа в Борисове – 36-летний босниец Синиша Зрнич.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще