На автодроме “Высокая Гора” в Казани прошел первый этап чемпионата России по автокроссу в трех дивизионах.
Татарстанские спортсмены выступили довольно успешно, выиграв два первых места из трех. Так, в дивизионе Д3-А победу праздновал пилот Олег Жаворонков, представляющий объединение “Нижнекамскшина”. Он в упорной борьбе опередил Станислава Садовникова из Екатеринбурга и опытного Григория Соломенцева, выступающего за команду “Лада-спорт-кросс”.
Самым представительным был состав участников в дивизионе 1-А, где за победу спорили двадцать гонщиков. В итоге первенствовал Ирек Миннахметов из Казани, оставивший на втором и третьем местах Сергея Марочкина из команды “Власть труда” (Нижний Ломов) и земляка Тимура Шигабутдинова из “Автоспорта”.
В самом первом дивизионе победителем стал опытный москвич Илья Резниченко. В финальном заезде лишь четверым гонщикам из восьми стартовавших удалось добраться до финиша. И тем весомее второе место Салавата Фатхутдинова, опередившего на финише соперников из Екатеринбурга и Москвы – Вадима Макарова и Александра Карасевича.