Лучшие поедут на чемпионат мира

В Казани вчера прошел IX международный турнир сильнейших рапиристок России и стран ближнего зарубежья на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по фехтованию Наили Гилязовой (на снимке).

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Заслуженный мастер спорта по фехтованию Наиля ГилязоваВ Казани вчера прошел IX международный турнир сильнейших рапиристок России и стран ближнего зарубежья на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта по фехтованию Наили Гилязовой (на снимке).


54 спортсменки из Украины, Белоруссии и России в течение одного дня определили не только лучших, но и поборолись за рейтинговые очки, которые нужны сильнейшим рапиристкам России в споре за право выступить на чемпионате мира. Казанский турнир является одним из отборочных этапов к чемпионату мира, и успешное выступление в столице Татарстана может приблизить заветную мечту.


Среди тех, кто вышел на дорожки СДЮШОР по фехтованию Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, были также чемпионки мира и Европы. Это Татьяна Мясникова и Елена Митрофанова из Москвы, Юля Рашидова и Лариса Коробейникова из Ростова-на-Дону.


По словам Наили Гилязовой, большую помощь в подготовке и проведении турнира ей оказали друзья и организации, в которых они работают. Это и НГДУ “Джалильнефть”, СКАТ, онкологический центр Минздрава РТ, фирмы “Гриф” и “Эдельвейс”, особенно она благодарна Ильшату и Айрату Хайруллиным.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще