Удачный дебют в Кубке топ-команд

Волейболисты казанского “Динамо-Таттрансгаза” выиграли групповой турнир второго квалификационного раунда Кубка топ-команд, который проходил в Финляндии.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Волейболисты казанского “Динамо-Таттрансгаза” выиграли групповой турнир второго квалификационного раунда Кубка топ-команд, который проходил в Финляндии.


Вместе с казанской командой в финском городке Пелавеси борьбу за единственную путевку в следующую стадию розыгрыша второго по значимости клубного турнира Европы вели местный “Сампо”, белорусский “Коммунальник” и словенский ВСК.


В первый день в трех партиях был переигран ВСК – 3:0, во втором туре казанцы не оставили шансов волейболистам гродненского “Коммунальника” – 3:0.


Судьба путевки в следующий этап Кубка топ-команд должна была решиться в матче с хозяевами турнира – волейболистами “Сампо”, которые обыграли соперников по группе с одинаковым счетом – 3:1. И хотя на стороне финской команды были зрители и родная площадка, подопечные Виктора Сидельникова сыграли с подъемом и безоговорочно выиграли – 3:0.


В следующем раунде Кубка топ-команд Европы сыграют 16 клубов, которые разделены на четыре группы, а матчи пройдут в два круга с разъездами. “Динамо-Таттрансгаз” попало в группу “D” вместе с греческим “Панатинаикосом” (Афины), турецким “Ерземирспором” (Ерегли) и итальянским “Сопра” (Пьеченца). Соперники попались у нашего клуба что надо, по мнению специалистов волейбола, они имеют высокую репутацию в Европе.


Первый матч казанцы проведут дома 26 октября с греками, 2 ноября им предстоит сыграть в гостях с турками. Завершится турнир третьего этапа 21 декабря. В этот день “Динамо-Таттрансгаз” проведет ответный поединок в Афинах. В четвертьфинал Кубка топ-команд из каждой группы выходит по два клуба.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще