Мечтать не вредно…

В воскресном матче 25-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги казанский “Рубин” на своем поле не смог выиграть у “Томи” – 0:0.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

В воскресном матче 25-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги казанский “Рубин” на своем поле не смог выиграть у “Томи” – 0:0.


Если в первом круге в Томске “Рубин” победил – 2:1, то на своем поле смог взять лишь очко, хотя в борьбе за место в лидирующей группе как раз потеря двух очков может существенно сказаться. Справедливости ради надо признать, что “Томь” сегодняшняя, которая приехала в Казань с новым главным тренером Анатолием Бышовцем, уже совсем другая команда и существенно отличается от той, что играла в первом круге.


Начало встречи полностью осталось за хозяевами встречи. На левом фланге своей активностью выделялся Калисто, несколько раз удачно уходивший от защитников “Томи”. Но все его попытки обострить игру сводились на нет: либо партнеры не успевали на прострелы бразильца, либо сам он допускал брак в передачах. К середине тайма игра выровнялась, и сибиряки стали все чаще беспокоить голкипера “Рубина” Колинько.


В похожей манере проходил и второй тайм, с той лишь разницей, что гости повели себя смелее при штурме ворот “Рубина” и едва не добились желаемого. Особенно запомнился удар со штрафного Катынсуса, после которого Колинько с трудом отбил мяч прямо на набегавшего Кульчия. Быть бы голу, но в последний момент надежно сыграл Салуквадзе.


Был еще эпизод, в котором Крунич настолько правдоподобно упал в штрафной “Рубина”, что большая часть зрителей посчитала, что арбитр за такое нарушение правил назначит пенальти, но судейский свисток промолчал. А за восемь минут до конца матча уже в ворота “Томи” был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар – вышедший на замену Бухаров столкнулся с двумя томичами, после чего оказался на газоне. Но Кинкладзе, взявшийся пробить пенальти, запустил мяч мимо ворот.


Если бы грузинский легионер “Рубина” забил и казанцы победили, то в итоговом протоколе наверняка появилась бы запись представителей “Томи” с претензиями к судейству и неназначенному пенальти в ворота хозяев поля. Но результат матча “Томь” вполне устроил, ведь, отправляясь в Казань, сибиряки могли только мечтать о ничьей с клубом, не потерявшим еще шансов взойти на пьедестал почета.


Впереди у казанцев матч в Москве с армейцами, еще не забывшими поражение в первом круге, когда “Рубин” переиграл ЦСКА после его триумфа в финале Кубка УЕФА.


Руслан ГАТАУЛИН.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще