Кто на новенького?

Сегодня в Казани стартует турнир по русскому бильярду с участием десяти сильнейших игроков России, среди которых чемпионы мира Илья Киричков, Ярослав Винокур, Каныбек Сагындыков, чемпионы Европы и России.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

information_items_1347370128

Сегодня в Казани стартует турнир по русскому бильярду с участием десяти сильнейших игроков России, среди которых чемпионы мира Илья Киричков, Ярослав Винокур, Каныбек Сагындыков, чемпионы Европы и России. Татарстан на этом турнире представят шесть лучших игроков по итогам отборочного тура, прошедшего в республике накануне.


БильярдИнтрига соревнований заключается в противостоянии молодежи и опытных игроков. Трудно предсказать, кто сыграет в финале, но ясно одно: подобных турниров в Казани ранее не проводилось. А казанские школьники Владимир Кузнецов и Роман Вахитов вполне могут поспорить на равных с мастерами международного класса.


Инициатором проведения турнира выступили администрация Казани, редакция “Российской газеты” и федерации бильярдного спорта России и Татарстана.


Если ранее бильярдные турниры проводились в различных клубах Казани, то на этот раз местом соревнований выбран культурно-развлекательный комплекс “Пирамида”. В течение трех дней зрители смогут увидеть не только игру сильнейших спортсменов, но и мастер-класс чемпиона России Юрия Пащинского, показательные выступления юных бильярдистов и турнир VIP- гостей.


Призовой фонд турнира, составляющий 15 тысяч долларов, вызывает серьезный интерес со стороны как спортсменов, так и зрителей. Можно не сомневаться в зрелищности поединков, а участие представителей Аппарата Президента Татарстана, главы спортивного ведомства России Вячеслава Фетисова, который в эти дни будет находиться в Казани, администрации столицы придаст бильярдному турниру атмосферу большого спортивного праздника.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще