Волейболисты казанского “Динамо-Таттрансгаза” уверенно выиграли два матча полуфинального турнира Кубка России, проходящего в Сургуте. Особенно ценна победа во второй день соревнований, когда подопечные Виктора Сидельникова обыграли своих одноклубников из московского “Динамо”.
В дебютном для себя сезоне в суперлиге чемпионата России уже на старте жребий свел в очном споре два динамовских коллектива. Тогда в Москве, не без помощи арбитров, столичные динамовцы смогли выиграть два матча. Те победы существенно повлияли на расстановку команд в плей-офф, и в полуфинале казанцам пришлось играть с “Локомотивом-Белогорье”.
Хотя состав “Динамо-Таттрансгаза” претерпел изменения, костяк команды составляют именно те игроки, что и в прошлом сезоне вынесли на себе основную нагрузку.
В первой партии казанцы играли в не свойственной себе манере, излишне волновались и, как следствие, уступили – 23:25. Но проигрыш первого сета, похоже, пошел в дальнейшем только на пользу игрокам “Динамо-Таттрансгаза”. Удачно сыграли во второй партии на блоке Богомолов с Олихвером, практически закрыв Дийнекина. Стабильно действовал на площадке Фомин. Выяснилось, что силовой подачей у нас обладают, кроме Фомина, еще Бовдуй, Богомолов и Шулепов. В итоге победа в упорной борьбе – 26:24.
Третья и четвертая партии проходили по похожему сценарию, и оба раза победу праздновали казанские динамовцы – 25:17 и 25:18.
После двух туров полуфинального этапа Кубка России в группе “Б” без поражений шли две команды – “Динамо-Таттрансгаз” и московский “Луч”, в упорной борьбе переигравший в среду ярославский “Нефтяник” – 3:2. Еще в одном матче “НОВА” победила “ЗСК-Газпром” – 3:1.
Вчера на турнире игрались матчи третьего дня. Принципиальным получился спор двух московских команд “Динамо” и “Луча”, в котором сильнее оказались динамовцы – 3:0. Соперником “Динамо-Таттрансгаза” была новокуйбышевская “НОВА”. Казанцы победили – 3:1.