Сыграв с московским “Динамо” на малой арене Баскет-холла в первой встрече вничью, футболисты “Приволжанина” в повторном матче потерпели чувствительное фиаско – 0:6.
Ведя в счете в первый день, казанцы не удержали преимущества, и гости смогли уйти от поражения. А ведь руководство “Динамо”, отправляя команду в Казань, не скрывало, что рассчитывает на получение шести очков, которые необходимы команде в борьбе за первое место. И можно было понять заслуженного мастера спорта и президента клуба Константина Еременко, который никак не ожидал, что аутсайдер преподнесет такой сюрприз.
Но ведь и “Приволжанину”, оказавшемуся на последнем месте в суперлиге с угрозой потерять прописку в элите российского футзала, надо в каждом матче играть только на победу. И казалось, что в повторном матче “Приволжанин” даст бой одному из лидеров, но хватило хозяев площадки только на первый тайм. Гол бразильского легионера Джуниора Пеле в первом тайме здорово подорвал моральный настрой команды, и во второй половине встречи казанцы пропустили в свои ворота пять безответных мячей. Надо отдать должное соперникам. Получив в перерыве приличную порцию “комплиментов” от Еременко, они сыграли во втором тайме просто великолепно.