Оставили “Спартаку” надежду

Вернувшись из Греции, где “УНИКС” уверенно обыграл своего главного конкурента в борьбе за первое место в группе “А” Евролиги ФИБА ПАОК из Салоник, казанцы вновь окунулись в будни суперлиги.

Вернувшись из Греции, где “УНИКС” уверенно обыграл своего главного конкурента в борьбе за первое место в группе “А” Евролиги ФИБА ПАОК из Салоник, казанцы вновь окунулись в будни суперлиги. И матч со спартаковцами с берегов Невы не вызывал больших мотиваций у подопечных Еремина. Но как бы то ни было, к победе необходимо стремиться во всех играх, не деля их на важные и второстепенные. Возможно, настрой на матч со “Спартаком” у казанцев был не самый боевой еще и по той причине, что в течение двух дней перед встречей у них не было возможности провести полноценные тренировки.


“УНИКС” (Казань) – “Спартак” (Санкт-Петербург) – 85:72 (24:16, 23:20, 22:15, 16:21). 9 ноября. Казань. Баскет-холл. 3000 зрителей.


Судьи – Дадугин, Колычев (оба – Москва), Чебыкин (Ставрополь).


“УНИКС”: Кубраков (4), Штомбергас (11 + 2 блок-шота), Самойленко (14), Жукаускас (12 + 3 блок-шота + 13 подборов), Мююрсепп (10) – с.п., Хряпа (18), Зозулин (5), Милосердов (10), Кейру (0).


“Спартак”: Бурнейка (17), Кисурин (1), Чудиновский (4), Савченко (5), Силантьев (16) – с.п., Васильев (14), Калашников (0), Кузякин (6), Игнатавичюс (0), Антропов (9).


Исход встречи ни у кого не вызывал сомнений. И матч логично должен был завершиться победой “УНИКСа” с крупным счетом. Можно предположить, что тренеры хозяев площадки не стремились достичь гроссмейстерского счета, дав возможность выйти в составе и Кейру, у которого игра явно не пошла. Когда же спартаковцы стали попадать практически из любой ситуации и счет начал сокращаться на глазах, публика в зале даже засвистела. Максимум, чего смогли добиться гости, так это сократить разницу в счете до “-5”. Развить успех им не удалось, а баскетболисты “УНИКСа” до последних секунд встречи контролировали ситуацию, не позволив болельщикам даже на мгновенье усомниться в исходе противоборства.


Результаты остальных матчей, сыгранных 8-9 ноября: “Арсенал” – ЦСКА – 55:89, “Химки” – ЦСК ВВС-“Самара” – 90:81, “Урал-Грейт” – “Локомотив” (Н) – 100:59, “Динамо” (М) – “Автодор” – 90:53.


12 ноября “УНИКС” в рамках Евролиги ФИБА примет на своей площадке украинский “Азовмаш”, а 16 ноября казанцы отправятся в Москву, где им предстоит в рамках чемпионата суперлиги сыграть с ЦСКА.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще