Тормознули лидеров

Хоккеисты “Ак барса” и “Нефтехимика” отобрали очки у “Динамо” и магнитогорского “Металлурга”, лидирующих в чемпионате суперлиги.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Хоккеисты “Ак барса” и “Нефтехимика” отобрали очки у “Динамо” и магнитогорского “Металлурга”, лидирующих в чемпионате суперлиги.


“Ак барс” (Казань) – “Динамо” (Москва) – 4:1 (2:0, 0:0, 2:1). 30 сентября. Казань. Дворец спорта. 3845 зрителей.


Судья – Антропов (Екатеринбург).


Штраф: 14-28 (Вышедкевич получил 10 минут за неспортивное поведение).


Вратари: Царев – Еремеев (58.12-58.41).


Шайбы забросили: Дроздецкий (Балмин, Королев, 9, бол.), Епанчинцев (Турковский, Быков, 19, бол.), Дроздецкий (Балмин, Завьялов, 56), Дуда (Завьялов, 59, п.в.) – у “Ак барса”; Мирнов (Трощинский, Степанов, 42) – у “Динамо”.


Настрой у “барсов” на игру с динамовцами был самый, пожалуй, боевой в нынешнем сезоне. Главный тренер Владимир Вуйтек на послематчевой пресс-конференции отметил, что игра с “Динамо” стала пока лучшей для его подопечных.


Стоит отметить Александра Дроздецкого, признанного лучшим игроком матча. Сначала он открыл счет, затем, получив рваную рану лица, вынужден был отдаться во власть врачей, наложивших хоккеисту швы, а спустя 15 минут вышел на лед и забросил третью шайбу, по сути дела, решившую исход встречи.


В составе “Динамо” на игру вышли сразу пять хоккеистов, в разное время игравших в “Ак барсе”. Чупин с Зайнуллиным, а также Ждан, Кудашов и Шахрайчук, хотя и старались отличиться, не блеснули ничем.


“Нефтехимик” (Нижнекамск) – “Металлург” (Магнитогорск) – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0). 30 сентября. Нижнекамск. Дворец спорта “Нефтехимик”. 2 500 зрителей.


Судья – Семенов (Москва).


Штраф: 10-18.


Вратари: Звягин – Карпенко (59.40-59.51).


Шайбы у “Нефтехимика” забросили: Соколов (Краев, Лехтеря, 12), Царев (Хмыль, Набоков, 60, п.в.).


“Нефтехимик” удачно играет с “Металлургом”. Вот и нынешняя встреча стала тому подтверждением, хотя после того как Соколов открыл счет в матче, долгое время на площадке наблюдалось относительно равное противостояние, хотя во втором периоде гости чаще беспокоили вратаря Звягина.


Главный тренер сборной России Виктор Тихонов намерен пригласить на очередной сбор нижнекамца Краева. И нападающий в очередном матче отметился результативной передачей. Попытка уральцев спасти игру на последней минуте встречи обернулась второй шайбой в ворота “Металлурга”.


Надо полагать, что “Металлург” прибудет в Казань разъяренным и постарается зацепить хотя бы очко в игре с “Ак барсом”.


Результаты остальных матчей, сыгранных 30 сентября: ЦСКА – “Локомотив” – 4:4, “Авангард” – “Лада” – 4:1, “Амур” – “Торпедо” – 4:2, “Химик” – “Салават Юлаев” – 2:3. Если Бересневу, сменившему на тренерском мостике “Амура” Пятанова, удалось в дебютном матче выиграть, то новый тренер “Химика” Мариничев, заменивший Брагина, потерпел со своей командой поражение. Эти две тренерские замены стали первыми в нынешнем сезоне.


Сегодня “Ак барс” сыграет на своем льду с “Металлургом”, а “Нефтехимик” дома примет “Динамо”.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще