Старт сезона – через четыре дня

10 сентября хоккеисты “Ак барса” и “Нефтехимика” примут старт в чемпионате суперлиги.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

10 сентября хоккеисты “Ак барса” и “Нефтехимика” примут старт в чемпионате суперлиги. Уже не первый сезон казанцы начинают чемпионат в Москве, а нижнекамцы отправляются в Хабаровск, на матч с местным “Амуром”.


Создается впечатление, что организаторы чемпионата практически ничего не меняют в календаре, слегка лишь передвинув даты проведения матчей.


“Нефтехимик” не очень удачно сыграл в Омске на Мемориале Блинова, где занял четвертое место. В активе нижнекамцев победа над местным “Авангардом” – 2:1. А в дальнейшем, словно испугавшись, наши земляки два матча проиграли и один завершили вничью. В итоге они набрали 4 очка, забросили в ворота соперников пять шайб и в свои пропустили восемь. Не оказалось игроков “Нефтехимика” и среди лауреатов турнира, который выиграл “Авангард”.


Наша газета уже сообщала о том, как сыграл в Магнитогорске на Мемориале Ивана Ромазана “Ак барс”. После того как “Металлург” разгромил ЦСКА со счетом 6:1, стало ясно, что три клуба – “Ак барс”, “Салават Юлаев” и ЦСКА – набрали по четыре очка. По дополнительным показателям казанцы стали четвертыми. А главный приз достался “Металлургу”. Но любопытный факт: “Ак барсу” – единственному клубу из всех участников – удалось выиграть два матча, в то время как остальные три команды побеждали лишь по разу. Тем не менее казанцы стали четвертыми.


Среди лучших игроков турнира в Магнитогорске названы Дмитрий Ерофеев и Ян Бенда.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще