В финальном матче международного турнира в Словакии встретились две команды из Татарстана – “Ак барс” и “Нефтехимик”. Казанцы выиграли мини-турнир в первой группе, а нижнекамцы стали лучшими во второй.
Поединок двух представителей суперлиги завершился победой клуба из Нижнекамска. В основное время команды сыграли вничью – 3:3. На три шайбы Краева, Касьянова и Симакова, а “Нефтехимик” вел в счете 3:0, казанцы ответили тремя точными бросками Быкова, Федорова и Чебатуркина. Если Быков отквитал первую шайбу, использовав численное преимущество, то сравняли счет “барсы”, забросив шайбу в меньшинстве. В серии буллитов удача была на стороне нижнекамцев, сумевших забросить в ворота Ячанова на одну шайбу больше.
Лучшим вратарем турнира признали Звягина из “Нефтехимика”. Лавры лучшего бомбардира достались Дуде из “Ак барса”.
27 августа хоккеисты “Ак барса” вернутся домой, а в последний день месяца отправятся в Магнитогорск на Мемориал Ромазана.