“Рубин” выбыл из борьбы за Кубок

Повторный матч соперников также завершился вничью.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Повторный матч соперников также завершился вничью. Не выявило победителя и дополнительное время. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались хозяева поля.


“Шинник” (Ярославль) – “Рубин” (Казань) – 0:0 (по пенальти 3:1). 2 апреля. Ярославль. Стадион “Шинник”. 5000 зрителей. Второй матч. Первый матч – 0:0.


Судья – Петтай (Петрозаводск).


“Шинник”: Станев, Фузайлов, Жиров (Дубинский, 46), Даев, Шевчук, Гришин (Кухарж, 62), Клюев (Васильев, 43), Хомуха, Скоков (Радосавлевич, 113), Кечинов (Шевченко, 66), Кушев.


“Рубин”: Козко, Силагадзе, Харламов, Новотны (Скотти, 46), Кастро, Калисто, Шаронов, Чижик (Джеладзе, 60), Байрамов (Нечаев, 46), Ндьяга (Кисси, 46), Чаладзе.


Пенальти: Хомуха – 1:0, Харламов – 1:1, Кушев – 2:1, Кастро – 2:1 (мимо), Шевченко – 3:1, Скотти – 3:1 (вратарь), Шевчук – 3:1 (мимо), Самарони – 3:1 (мимо).


Предупреждения: Чижик, Скоков, Скотти.


По сравнению с первым матчем тренеры обеих команд произвели незначительные перестановки в составах. В “Рубине” впервые в нынешнем сезоне появился Сергей Харламов.


Казанцы по ходу игры могли решить судьбу матча в свою пользу, но противостояние Чаладзе с голкипером “Шинника” болгарином Станевым пока не в пользу грузинского легионера “Рубина”. В первом матче Давид упустил несколько возможностей для взятия ворот и в повторной встрече, выйдя один на один с голкипером, не смог его переиграть. У хозяев поля шансов забить практически не было.


Сыграв 120 минут, соперники перевели выяснение отношений в лотерею, где выигрышный билет вытянули ярославцы. 6 апреля “Рубину” предстоит выйти на поле стадиона “Металлург” в Самаре против “Крыльев Советов”, сыгравших в среду дублирующим составом практически тренировочный матч в Волгограде с местным “Ротором”.


В четвертьфинале Кубка премьер-лиги сыграют “Торпедо-Металлург”, переигравший “Локомотив”, и “Торпедо”, взявшее верх по сумме двух встреч над “Динамо”, “Зенит” и “Спартак”, остановившие продвижение вперед ЦСКА и “Сатурна”. Победители этих пар встретятся между собой в полуфинале. В другом полуфинале сойдутся две команды из квартета – “Ротор” и “Шинник”, а также “Спартак-Алания” – “Черноморец”.


Главный тренер “Черноморца” Валерий Четверик покинул расположение команды и, судя по всему, уже не вернется обратно в Новороссийск. У него возникли проблемы с руководством клуба, в частности с вице-президентом Георгием Антоньяном. По имеющейся информации, покинули расположение клуба и помогавшие ему Иван Буталий и Евгений Четверик.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще