На проходившей в Сыктывкаре второй части чемпионата России по лыжным гонкам татарстанские лыжники завоевали еще две медали, заняв в итоге командной борьбы второе место, что является лучшим достижением за всю историю развития этого вида спорта в республике.
К серебряной медали Евгении Хахиной, завоеванной ею на дистанции спринта, она же добавила еще “золото” за эстафету 4х5 км в составе сборной Приволжского федерального округа, а также “бронзу” в гонке с массовым стартом на 15 км. В предыдущей информации о чемпионате страны было неправильно указано имя нашей лыжницы из Казани.
Порадовали и наши лыжники. В эстафете 4х10км квартет сборной Татарстана в составе Александра Завьялова (Набережные Челны), Евгения Белова, Марата Низамутдинова (оба – Зеленодольск) и Евгения Косинцева (Елабуга) финишировал четвертым. Организаторы чемпионата допустили к участию молодежную сборную России, которая финишировала второй, таким образом лишив наших лыжников бронзовых медалей.
В командном зачете победили лыжники Коми. Сборная Татарстана, набрав 425 очков, стала второй, опередив на полтора очка сильную команду Красноярского края.