19 января 2022

Минимальная победа «Русенборга»

Опубликовано: 26.02.2003 0:00

Проиграв в заключительном матче группового турнира чемпиону Норвегии, футболисты «Рубина» заняли на первом этапе третье место и сыграют в стыковом матче за пятое место с московским «Торпедо».

«Русенборг» — «Рубин» — 1:0 (1:0). 24 февраля. Ла Манга.

«Рубин»: Харчик, Самарони, Силагадзе, Новотны, Калисто (Кебе, 46), Чижек, Ндьяга (Эдгар, 46), Коновалов, Бояринцев, Рони (Ференц Хорват, 46), Кисси (Федоров, 62).

Перед игрой с чемпионом Норвегии тренеры «Рубина» не стали отменять тренировку, так что подопечным Курбана Бердыева пришлось выходить вечером на матч с грузом усталости. Уже на 4-й минуте в ворота, которые защищал молодой Павел Харчик, был назначен пенальти — Силагадзе только ценой нарушения смог остановить острый выпад нападающего «Русенборга».

В начале второго тайма казанцы остались на поле вдесятером: за вторую желтую карточку был удален Силагадзе. Предупреждения получили Бояринцев и Новотны. Но норвежцам так и не удалось увеличить счет. В ходе матча Бердыев проверил в игре нападающего венгерского «Уйпешт Дожа» Ференца Хорвата, но остался недоволен его действиями, и дальнейшего участия в сборе «Рубина» этот футболист не примет. Не удовлетворил своей игрой тренера «Рубина» и аргентинец Эдгар. Поиск нападающего продолжается, и тренеры намерены просмотреть еще нескольких кандидатов.

Заключительный матч турнира пройдет 27 февраля, а 1 марта команда вернется в Россию. Через три дня отдыха «Рубин» отбудет на сбор в Голландию, где проведет завершающую подготовку к чемпионату премьер-лиги. На первый матч в Москву с ЦСКА, который состоится 16 марта, «Рубин» прилетит прямо из Голландии.

image_printРаспечатать

Автор статьи: Соб. инф.
Выпуск: № 39 (24855)

Добавить комментарий

19.01.2022

Долгая дорога к победе

В гостевом матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов казанское «Динамо – Ак Барс» в трёх партиях обыграло в гостях французский «Безье».

580
19.01.2022

Хезонья – опять лучший

Единая Лига ВТБ со­вместно с букмекерской компанией «Олимпбет» провела голосование на звание лучшего игрока чемпионата в декабре по мнению болельщиков

660
17.01.2022

Первая победа после карантина

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский «УНИКС» на своей площадке выиграл у «Нижнего Новгорода» (85:71) и вернулся в число лидеров турнира.

4000
17.01.2022

Триумфаторы «Дакара» вернулись домой

В ночь на 17 января команда «КАМАЗ-мастер», 19-кратный победитель международного ралли-марафона «Дакар», прилетела в Набережные Челны.

3660
17.01.2022

Лидирующих позиций не сдаёт

Сборная Татарстана ещё более упрочила своё лидерство в командном зачёте Кубка России.

2200

Мнение

Артемий ЛЕБЕДЕВ, дизайнер и блогер (г. Москва):

Казань за последние несколько лет преобразилась невероятно и от Москвы не отстаёт. Изюминкой нескольких центральных улиц новогоднего города на этот раз стали светящиеся галереи с резными арками-воротами. А парк «Чёрное озеро» мне показался и вовсе роскошным, он оформлен в по-настоящему европейском формате. Приятно посмотреть!