В Волгограде завершилось юниорское первенство России, в котором удачно выступили и представители Татарстана, сумевшие в командной борьбе среди 28 сборных высшей лиги занять восьмое место.
Завершали программу соревнований эстафеты. И в двух забегах легкоатлеты нашей республики смогли подняться на пьедестал почета. Квартет в составе Елены Мигуновой, Алины Файзуллиной, Екатерины Киселевой и Елены Куракиной – кстати, все подопечные тренеров Ольги Павловой и Резеды Шурыгиной являются студентками КГПУ – вторым пронес эстафетную палочку на дистанции 4х200 метров.
Четверка юниоров: Эльдар Шарафутдинов (КГПУ), Ильгиз Зиангиров (“Нефтехимик”), Тимур Гилязов и Ленар Салахутдинов (КГПУ) – на этой же дистанции была третьей. Все призеры в эстафетах представляют параллельно и Центральный спортивный клуб (ЦСК) Министерства по делам молодежи и спорту РТ.
Соревнования юниоров в Волгограде не были единственными в последнее время. В Москве прошло юношеское первенство России по многоборью, где также заметны были посланцы Татарстана.
15-летний Сергей Михайловский из нижнекамского “Нефтехимика”, которого тренирует Елена Афанасьева, в соревнованиях по шестиборью (60 м, длина, ядро, 60 м с/б, высота, 1000 м) набрал 4 569 очков, что позволило ему занять второе место. Его одноклубница Татьяна Бородина (тренеры Светлана Трошина, Ирина Вострикова) в соревнованиях в пятиборье (длина, ядро, 60 м с/б, высота, 800 м) с суммой 3 517 очков стала четвертой, а “бронзу” завоевала воспитанница казанских тренеров Анатолия и Жанны Яшиных Ольга Зиновьева, набравшая 3 566 очков.