Кубок Дэвиса в Казани

В субботу утром в Казань специальным авиарейсом из Саранска был доставлен Кубок Дэвиса, завоеванный российскими теннисистами на самом престижном в мире теннисном турнире.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

information_items_1347369869

В субботу утром в Казань специальным авиарейсом из Саранска был доставлен Кубок Дэвиса, завоеванный российскими теннисистами на самом престижном в мире теннисном турнире. “Серебряная салатница” была выставлена с утра для всеобщего обозрения в молодежном центре “Ак барс”. В полдень серебряный кубок переехал во Дворец спорта, где продолжилась презентация почетного трофея.


Один из авторов знаменательной победы, сравнимой разве что с триумфом бразильской сборной в чемпионате мира по футболу, Шамиль Тарпищев стал главным действующим лицом презентации Кубка Дэвиса в столице Татарстана. Он не только рассказал о перипетиях финального матча, но и удовлетворил информационный голод поклонников тенниса, а представители СМИ получили ответы на мучающие их вопросы, как говорится, из первых уст.


Вместе с Тарпищевым в Казань приехали неоднократный чемпион мира по велоспорту Гайнан Сайхуджин, олимпийский чемпион Сиднея по греко-римской борьбе Мурат Карданов и другие представители всероссийского добровольного общества “Спортивная Россия”. В рамках своего пребывания Тарпищеву и членам делегации удалось встретиться с руководителями республики. В частности, обсуждался проект теннисного центра сметной стоимостью 8 миллионов долларов, который планируется построить в Казани, а также проведения в столице Татарстана в 2005 году международного турнира серии ITP “Кубок Казанского Кремля” с весьма солидным призовым фондом.


“Серебряная салатница” уже побывала в регионах Сибири и Урала. Пришел черед Поволжью. После Казани делегация, сопровождающая Кубок Дэвиса, отбыла в Ульяновск, где в субботу вечером прошла его презентация, а в воскресенье его смогли увидеть жители Чебоксар.


На снимке: “Серебряная салатница” в молодежном центре “Ак барс”.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще