“Рубин” сохранил лидерство

Встреча в Нижнекамске между “Нефтехимиком” и “Рубином” стала не только центральной в туре, но и самой, пожалуй, напряженной.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Встреча в Нижнекамске между “Нефтехимиком” и “Рубином” стала не только центральной в туре, но и самой, пожалуй, напряженной. Усилия гостей, смотревшихся по всему ходу матча предпочтительнее, привели во втором тайме к взятию ворот “Нефтехимика”. Эта победа позволила казанцам сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице.


“Нефтехимик” (Нижнекамск) – “Рубин” (Казань) – 0:1. 29 апреля. Нижнекамск. Стадион “Нефтехимик”. 3 000 зрителей.


Судья – Петтай (Петрозаводск).


“Нефтехимик”: Столбовой, Некрасов, Ефремов, Орешников, Ситчихин, Лебедков, Гайнуллин, Головань (Комаров, 63), Морозов (Читая, 73), Кирсанов, Будылин (Буда, 46).


“Рубин”: Алескаров, Коновалов, Мрдак, Липко, Грязин (Семин, 74), Семенов (Г.Джеладзе, 83), Бояринцев, Синев, Шаронов, Гришин, Чаладзе.


Гол на 84-й минуте забил Семин.


Предупреждения: Синев, Бояринцев, Лебедков, Некрасов, Липко, Буда, Комаров.


Уже в первой атаке казанцы могли открыть счет, но Чаладзе не удалось переиграть голкипера “Нефтехимика”. В дальнейшем у нападающего, которому тренеры, по сути дела, предоставили карт-бланш, было еще несколько голевых моментов, но защитники строго следили за перемещениями грузинского легионера “Рубина”.


Футболисты обеих команд не щадили друг друга, играли жестко, нередко переходя грань дозволенного. Отсюда и многочисленные предупреждения.


Хозяева хотя и редко, но довольно остро контратаковали. И матч катился к ничьей, которая больше устроила бы нижнекамцев, нежели казанцев. Но справедливость в этот вечер все-таки восторжествовала. Вышедший на замену Джеладзе подхватил мяч на правом крае, прошел с ним почти до углового флага, рванув оттуда к воротам. Но на пути были защитники “Нефтехимика”, а потому самым логичным продолжением атаки был пас в штрафную площадь партнерам. Что Гизо и сделал, выложив мяч, как на блюдечке, Семину.


На последней минуте добавленного времени хозяева поля так увлеклись атакой, что не заметили жеста помощника арбитра, зафиксировавшего в их действиях положение “вне игры”. Естественно, что гол, забитый после свистка, арбитр не засчитал.


Результаты остальных матчей, сыгранных 29 апреля: “Кубань” – СКА – 4:0, “Воронеж” – “Химки” – 1:2, “Томь” – “Кристалл” – 3:1, “Спартак” – “Волгарь-Газпром” – 2:0, СКА-“Энергия” – “Лада” – 1:1, “Металлург” – “Динамо” – 0:0, “Черноморец” – “Амкар” – 1:0, “Газовик-Газпром” – “Локомотив” – 1:1.


Завтра в первом дивизионе пройдут матчи 7-го тура. “Нефтехимик” сыграет в гостях в Ростове-на-Дону с местным СКА, а “Рубин” примет на своем поле дебютанта лиги СКА-“Энергию” из Хабаровска. Интерес вызывают несколько встреч. В Тольятти местная “Лада” постарается обыграть “Томь”, а в Санкт-Петербурге “Динамо” – “Кубань”. С новым тренером выйдут на матч в Астрахани против “Волгаря-Газпрома” футболисты “Воронежа”.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще