22 сентября 2021

Три «золота» татарстанцев

Опубликовано: 11.04.2002 0:00

В Турции завершился чемпионат мира среди юниоров по фехтованию. Сборная России удачно выступила на этих соревнованиях, уверенно выиграв в командном зачете. Среди тех, кто принес нашей стране победу, есть и воспитанники РСДЮШОР по фехтованию Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Первой завоевала золотую медаль в командных соревнованиях шпажисток Надежда Балмасова. Следом принимали поздравления Екатерина Шурупина и Игорь Мокрецов, ставшие чемпионами мира в составах сборной России соответственно по рапире и сабле.

Все трое уже не первый год входят в состав сборной страны. Выступление их на чемпионате мира в Турции еще раз показало, что в нашей школе есть реальные кандидаты на участие в Олимпийских играх 2004 года в Афинах. При условии, что эти фехтовальщики получат соответствующую материальную поддержку и возможность планомерно готовиться к самому важному соревнованию четырехлетия.

image_printРаспечатать

Автор статьи: МЕДВЕДЕВ Александр
Выпуск: № 72-73 (24628)

Добавить комментарий

20.09.2021

Проверка сил принесла бронзу

Казанский «УНИКС», обыграв в минувшее воскресенье краснодарский «Локомотив-Кубань» – 84:70, стал бронзовым призёром первого Суперкубка Единой лиги ВТБ.

4130
20.09.2021

Могли и не проиграть

В центральном матче седьмого тура чемпионата России казанская «Стрела» уступила в гостях «ВВА-Подмосковью» – 14:19.

3820
20.09.2021

Гости оказались удачливее

В матче 12-го тура первенства ФНЛ (первый дивизион) между двумя татарстанскими клубами удача улыбнулась «Нефтехимику», выигравшему с минимальным счётом 1:0 в Набережных Челнах у местного «КАМАЗа».

2680
17.09.2021

«Нефтехимику» надо прорвать «плотину»

Нижнекамская команда в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ уступила дома челябинскому «Трактору» – 1:3. Этот проигрыш для «Нефтехимика», одержавшего на старте турнира три победы кряду, стал третьим подряд.

7240
17.09.2021

Уже в ранге чемпиона

В Казани на поле Центра хоккея на траве в эти дни проходят матчи заключительного (общего) тура чемпионата России мужских команд суперлиги.