Сделали себе подарок перед Новым годом

Успешно выступили на этапах Кубка России питомцы Лениногорской спортивной школы по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью Александр Чальцев и Сергей Кисенков, выигравшие соревнования в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Успешно выступили на этапах Кубка России питомцы Лениногорской спортивной школы по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью Александр Чальцев и Сергей Кисенков, выигравшие соревнования в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.


По этому поводу в адрес председателя Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья РТ Энеса Валеева пришло поздравление от президента российской федерации Владимира Славского. Школа в городе нефтяников всегда работала продуктивно, растя мастеров, побеждающих на российских соревнованиях. К примеру, Александр Чальцев на втором этапе Кубка России в Нижнем Тагиле совершал прыжки за предельную отметку – за 120 метров. Неудивительно, что и выиграл он соревнования с большим отрывом от соперников. 16-летний спортсмен завоевал право выступить в составе юниорской сборной России на чемпионате мира в Германии 21-27 января. Надо заметить, что своими победами на всероссийских соревнованиях он обязан старшему брату Алексею, мастеру спорта, но по лыжному двоеборью.


Другой воспитанник лениногорской школы – Сергей Косенков с 27 декабря по 21 января выступит на этапах Кубка мира по лыжному двоеборью. А добился он такого права, выиграв у соперников на втором этапе Кубка России. И это не первый успех 27-летнего спортсмена, становившегося и ранее призером чемпионатов страны и различных соревнований.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще